È stato molto bello ed emozionante vedere così tante persone partecipare alla presentazione del Comitato elettorale questa mattina. Mi dispiace e mi scuso con tutti coloro che non sono riusciti ad entrare, ma davvero non c’era più posto!

La sede del Comitato elettorale, che si trova in via Carlo Matteucci 14, sarà un punto di riferimento, un crocevia di idee, proposte, esperienze e generazioni differenti (per questo abbiamo scelto un asterisco colorato come simbolo). Vi invito quindi a passare nei prossimi giorni e nelle prossime settimane, per scambiare due chiacchiere e discutere della Forlì che vogliamo.

Si è formato anche un gruppo di persone che ci sosterranno e ci daranno una mano durante la campagna elettorale. È un gruppo dinamico e aperto, perciò vi invito a contattarci tramite il modulo che trovate in fondo alla pagina se vorrete farne parte.

Di seguito l’elenco delle persone del comitato sostenitori:

Agnese Marchi – studentessa

Lorenzo Dall’Agata – commerciante

Roberta Garavini – fisioterapista, marietta, artista

Giorgio Bedei – artista scultore

Renata Maria Rossi – medico

Vince Vallicelli – musicista

Giuliana Gaspari – volontaria associazionismo

Domenico Grandini – psicologo

Pier Paolo Sedioli – libero professionista

Flavio Casetti – già cooperatore

Sulamit (detta Susi) Schneider – già insegnante

Elide Rusticali – già sindacalista, dipendente pubblico

Margherita Favali – operatrice culturale

Dolores David – già insegnante

Carlo Flamigni – medico

Giovanni Bucci – imprenditore, dirigente sportivo

Maura Ventimiglia – già insegnante, presidente FIAB

Tonino Gardini – architetto

Flavia Cattani – dipendente università bologna

Paola Sabbatani – artista, insegnante di canto

Viviana Neri – già insegnante, dirigente associazione sportiva

Loretta Lega – presidente associazione ANMIC

Enzo Santolini – sindacalista

Sara Bene – dirigente settore ricerca e formazione

Franco Fabbri – animatore culturale teatrale

Daniela Ciani – consulente d’orientamento

Roberto Malaguti – ingegnere libero professionista

Giovanna Tarantola – insegnante

Stefano Ricci – artista, insegnante

Rosanna Parmeggiani – fotografa e insegnante

Matteo Ghirardelli – docente

Armanda Rossi – libera professionista

Antonio Spazzoli – agente di commercio

Gabriella Poma – già docente università bologna

Valerio Pacchetti

Eugenia Benini – pensionata

Enzo Valbonesi – dirigente regione Emilia-Romagna

Enrico Orlati – libero professionista

Denio Derni – maestro elementare, animatore teatrale

Nicola Ragazzini – ingegnere

Fulvio Russo – artista

Carla Benzi – pedagogista

Erika Moscato – impiegata

Matteo Zattoni – poeta

Marco Bandini – operatore ambientale

Sergio Ceccarelli – imprenditore agricolo

Francesco Bratti – libero professionista

Roberta Castellucci – agente farmaceutica

Ennio Bonali – già dirigente provinciale