Durante la campagna elettorale c’è bisogno della forza e dell’impegno di tutti e tutte. Ci sono attività da pianificare, volantini da distribuire, social network da presidiare, eventi ed iniziative da organizzare…ogni contributo è fondamentale, per questo è importante iscriversi qui e dare la propria disponibilità!

Membri del comitato elettorale:

Agnese Marchi – studentessa

Lorenzo Dall’Agata – commerciante

Roberta Garavini – fisioterapista, marietta, artista

Giorgio Bedei – artista scultore

Renata Maria Rossi – medico

Vince Vallicelli – musicista

Giuliana Gaspari – volontaria associazionismo

Domenico Grandini – psicologo

Stefano Ricci – artista, insegnante

Rosanna Parmeggiani – fotografa e insegnante

Matteo Ghirardelli – docente

Armanda Rossi – libera professionista

Antonio Spazzoli – agente di commercio

Gabriella Poma – già docente università bologna

Valerio Pacchetti

Erika Moscato – impiegata

Matteo Zattoni – poeta

Marco Bandini – operatore ambientale

Sergio Ceccarelli – imprenditore agricolo

Pier Paolo Sedioli – libero professionista

Flavio Casetti – già cooperatore

Sulamit (detta Susi) Schneider – già insegnante

Elide Rusticali – già sindacalista, dipendente pubblico

Margherita Favali – operatrice culturale

Dolores David – già insegnante

Carlo Flamigni – medico

Giovanni Bucci – imprenditore, dirigente sportivo

Maura Ventimiglia – già insegnante, presidente FIAB

Tonino Gardini – architetto

Flavia Cattani – dipendente università bologna

Paola Sabbatani – artista, insegnante di canto

Viviana Neri – già insegnante, dirigente associazione sportiva

Loretta Lega – presidente associazione ANMIC

Enzo Santolini – sindacalista

Sara Bene – dirigente settore ricerca e formazione

Franco Fabbri – animatore culturale teatrale

Daniela Ciani – consulente d’orientamento

Roberto Malaguti – ingegnere libero professionista

Giovanna Tarantola – insegnante

Eugenia Benini – pensionata

Enzo Valbonesi – dirigente regione Emilia-Romagna

Enrico Orlati – libero professionista

Denio Derni – maestro elementare, animatore teatrale

Nicola Ragazzini – ingegnere

Fulvio Russo – artista

Carla Benzi – pedagogista

Francesco Bratti – libero professionista

Roberta Castellucci – agente farmaceutica

Ennio Bonali – già dirigente provinciale